Ингавирин® получил премию «Платиновая унция»

Ингавирин® получил премию «Платиновая унция»

25.04.2016

21 апреля 2016 года были объявлены результаты XVIВсероссийского ежегодного конкурса «Платиновая унция 2015». Ингавирин® компании «Валента» стал победителем в номинации «Препарат года», подноминации «Безрецептурный препарат».

«Платиновая унция» – это открытый конкурс профессионалов фармацевтической отрасли, с более чем 15-ти летней историей. Он стал центральным явлением российской фармацевтической индустрии. Противовирусный препарат «Валенты» уже третий год подряд становится победителем конкурса в номинации «Препарат года».

Препарат Ингавирин® является одним из самых высокопотенциальных продуктов в портфеле компании «Валента» в области иммунологии и вирусологии.

Иммунология и вирусология являются одними из ключевых терапевтических областей для компании «Валента». Компания вкладывает большие средства в борьбу с гриппом и ОРВИ для того, чтобы повысить качество медицинской помощи для широкого круга пациентов разных возрастных групп. Так, в октябре 2015 года «Валента» выпустила на рынок новую дозировку противовирусного препарата для лечения детей с 7 лет.