«Валента» объявляет о назначении нового директора по внешним связям и взаимодействию с органами государственной власти

«Валента» объявляет о назначении нового директора по внешним связям и взаимодействию с органами государственной власти

15.02.2016

Компания «Валента» сообщает о том, что Марат Сакаев назначен на позицию директора по внешним связям и взаимодействию с органами государственной власти и вступает в должность с 15 февраля 2016 года. Г-н Сакаев будет подотчетен напрямую Генеральному директору компании.

До прихода в компанию «Валента» Марат Сакаев работал в Евразийской экономической комиссии в должности помощника председателя коллегии. Ранее, в течение более чем десяти лет г-н Сакаев работал в Минздраве РФ и Минздравсоцразвития РФ, где занимал позиции от ведущего специалиста до Директора Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств. Марат Сакаев окончил фармацевтический факультет Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (СПХФА). Имеет степень кандидата биологических наук.

В «Валенте» г-н Сакаев будет отвечать за укрепление внешних связей и развитие долгосрочного взаимодействия компании с органами государственной власти различного уровня, а также представление интересов компании «Валента» при разработке государственных решений в области здравоохранения.

Марат Сакаев, директор по внешним связям и взаимодействию с органами государственной власти, ОАО «Валента Фарм»: ««Валента» является одной из самых динамично развивающихся компаний на российском фармацевтическом рынке. Я очень рад присоединиться к новой команде и надеюсь, что благодаря выстраиванию партнерских отношений и развитию диалога с государственными органами и организаторами здравоохранения смогу внести значительный вклад в дальнейший рост компании».