«Валента» рассказала женщинам о том, как сделать оральную контрацепцию безопаснее

«Валента» рассказала женщинам о том, как сделать оральную контрацепцию безопаснее

18.04.2016

«Единственная красота, которую я знаю, – это здоровье»

Генрих Гейне, немецкий поэт, публицист и критик

Гормональную контрацепцию применяют более 100 миллионов женщин во всем мире1. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что распространенность гормональной контрацепции имеет большое значение для здоровья каждого из нас. Гормональная контрацепция является столь же важным достижением медицины, как и вакцинация, и разработка антибиотиков. В России более 20% женщин используют оральные контрацептивы в разные периоды своей репродуктивной жизни2.

Однако помимо лечебных свойств и предохранения от нежелательной беременности, у контрацепции есть и другая неприятная сторона – побочные эффекты. Часто это внушает опасения и вынуждает женщин отказываться от нее. Согласно статистике 29% женщин прекратили прием оральных контрацептивов (ОК) из-за побочных эффектов3. Одним из побочных эффектов ОК является возникновение дефицита витаминов у женщины при долгосрочном приеме. Нехватка важных микроэлементов оказывает влияние не только на качество жизни женщины, но и на общее состояние её здоровья.

Витаминно-минеральный комплекс (ВМК) Лавита® компании «Валента» помогает восполнить дефицит витаминов, фолатов и нутриентов у женщин, которые используют оральную контрацепцию. Это единственный ВМК, который имеет в показании к применению «длительный прием пероральных контрацептивов»4. Он также может применяться при диетах, в периоды интенсивных умственных или физических нагрузок.

В марте 2016 года компания «Валента» запустила сайт препарата http://www.lavyta.ru/, на котором женщины смогут узнать о причинах потери витаминов, о восполнении дефицита нутриентов с помощью ВМК, а также важности использования ВМК при длительном приеме пероральных контрацептивов.

Лавита® делает оральную контрацепцию безопаснее, улучшает состояние кожи и волос, позволяет каждой женщине наслаждаться здоровьем!

  • 1http://www.arfpoint.ru/wp-content/uploads/2014/11/Sosnova_Prezentatsiya-TROMBOZI-i-KOK-2.pdf
  • 2http://old.consilium-medicum.com/media/provisor/04_05/27.shtml
  • 3Мореа С., Клеленд К., Трассел Дж. Статистика прекращения приема контрацептивов в США в зависимости от их типов: причины недовольства женщин. 2007; 76(4):267-272
  • 4Анализ Реестра лекарственных средств МЗ РФ (www.grls.rosminsdrav.ru) от 11.04.2016 г.